domingo, 5 de febrero de 2012

Смерть молодой кубинский

     

Несколько недель назад в виртуальный дискуссионный форум, старый товарищ написал в ответ на обвинения в резца-сильный спорщик и ясные комментарии:

    
"Я думаю, может сочувствовать людям, особенно когда они являются жертвами определенных видов практики, (...) Я думаю, все мы солидарности практика имеет много общего с зная, как поставить идеологии в сторону (в той степени, что он возможно) ... (...) после солидарности (...) И еще, чем идеология, играют важную роль в практику солидарности: солидарности с теми, и я не могу вспомнить, как я, но я не могу выразить свою солидарность с теми, кто думаю, как я, но делает вещи для меня неприемлемо ". Если эта цитата спасены теперь писать самых неудобных пост мой опыт работы в качестве цифрового обозреватель.
Иногда сознание - расположен на категорические императивы, оставляет мало возможностей, и это один из тех случаев. Смерть в Сантьяго-де-Куба молодых Вильман Вильяр Мендоса, после почти двух месяцев голодовки ставит никого выбрать, следует ли искать в другом месте - позволяет повторения этих фактов, или поднять свой голос против несовместимости себя с самого элементарного чувства гуманности.
Положение на Кубе усугубляется, когда мы видим, что тех, кто страдает больше всего, и они восстали против статус-кво, или которые представляют в тишине многие формы протеста и сопротивления ежедневно негров, женщин и бедных слоев населения в сельских районах или трущобах, к которому sanbenitos мелкобуржуазных сил или наемников империи, в ведении официального дискурса, кажется, не всегда выздоравливают.
Вильман забастовки не было наступательного действия, правительство потребовало уступки, которые могут рассматриваться как несоразмерное или неприемлемым. Он не просил, чтобы изменить политический режим и требовали отставки его лидеров: только требовали исправления ареста, по нескольким свидетельствам, был подтекст беззакония и политических репрессий.
В связи с этим актом себя прекрасно сочетается даже с хорошо осуществляется причине государство. Потому что от состояния весить юридический мандат, политической и моральной обеспечения безопасности своих пленников, и когда они не заслуживают осуждения, что международное сообщество отказаться Маргарет Тэтчер и Джордж Буш, чтобы умереть без различия ирландских заключенных или афганских боевиков.
Почти два года назад - и в аналогичных обстоятельствах Орландо Сапата скончался, то написал статью под сомнение интерпретацию убийство, что некоторые дали кубинское правительство, бездействие сопровождается летальным исходом.
Я утверждал, что осложнения, связанные с тем, что Гавана что-то (для элементарного политического реализма) хотелось бы избежать, и что даже тогда, когда лечение было нежелательным нападающий не был сознательным и преднамеренным актом со стороны властей.
Кроме того, убрать, так как теперь hagolas трусливо кампании с целью снизить моральные умершего, представляя ее как обычный преступник или умственно отсталый.
Тем не менее, на этот раз, смерть Вильман имеет все признаки "Хроника объявленной смерти", где правительство высокомерие было напрямую ответственны за смертельным исходом. На этот раз также не было достаточно времени, чтобы исправить роковой ход событий.
В течение этих недель они встретились на неоднократные просьбы защитить их здоровье, освобождая молодые, или передача его в больницу. Когда же во втором - и побрел в качестве первого варианта, было уже поздно, и заключенный не было спасения.
Что касается других причин собственного решения ответчика, хотя и не столь резкий метод контрольного пакета акций, понимают, что Ваш выбор является результатом неспособности заявить свои права в условиях институционализированной произвола и пренебрежения гражданина. И так как никто не угрожает их жизни, если их убеждения ясно и твердо, а не выбора, кроме как предложить свое уважение чья принципы привели его к смерти за то, что он верил, даже когда их идеология не совпадает с моим собственным видением желаемую страну.
Была выражена озабоченность, что покойный был общий плен и имел агрессивное поведение, которое было обратил внимание властей. Он также отметил, что мать, сестра и мать умершего партии диссидент агентов правительства, которые имеют обязательства перед тайной внутренних дел и имел конфликты с Уилмер за его политическую позицию.
Больше даже если предположить, как истинный выше рассуждения, я думаю, что тени в жизни любого человека не должно быть достаточно, чтобы сделать публичное судебное разбирательство и обжалованию не подлежит, особенно когда вышеупомянутый не могут защитить себя.
В стране, где беззаконие является общим и широко распространенным и где летописи нашего прошлого борьбу говорить о сосуществовании ежедневных страданий и возвышенного действия - характеристика человеческой души в жизнь кампанию, не стоит забывать, эти стихи Сильвио Родригес когда он сказал, что "с учетом неустанно должна быть правда, я прошу, мне так срочно, что я должен сказать, почему я должен уважать границы. Если кто-то ворует пищу, а затем дает жизнь, что делать? "
При этом, как я говорил сегодня утром друг, бывают случаи, когда человек просто немой ужас неожиданно, когда надежды исчезают и творчества идет в спящем состоянии.
После нескольких недель плодотворного обмена и содействия левых взглядов и предложений, необходимых опций против реформы / Кризис существующей чувство для того, чтобы настало время, чтобы на мгновение высоко.
Не потому, что разум диктует, а потому, просто, иногда вы теряете смысл философии и поэзии становится недостижимой роскошью по сравнению с хрупкостью человеческой жизни и непристойные безнаказанности деспотизма.


 http://liberarlasmentes.blogspot.com/

Cuba Libertaria 25

Boletín del Grupo de Apoyo al Sindicalismo Independiente y a los Libertarios de Cuba (GALSIC), promovido por el veterano luchador antifranquista Octavio Alberola 
 http://issuu.com/ellibertario/docs/cl25

 Para contacto y envío de libros y de ayuda material:
cubalibertaria@gmail.com
Para información sobre todas las actividades del Observatorio crítico,
visitar los siguientes blogs:
observatoriocritico@gmail.com
http://observatoriocriticodesdecuba.wordpress.com
Un blog de solidaridad con el Observatorio critico en francés:
http://www.polemicacubana.fr
      

No hay comentarios:

Publicar un comentario